World TT Championship: चीन से हारी भारतीय पुरुष टीम, चैंपियनशिप में खत्म हुआ अभियान
गुरुवार को हुए प्री क्वार्टरफाइनल मुकाबले में चीन ने भारतीय टीम को 0-3 से हराते हुए जीत अपने नाम कर ली।
हरमीत देसाई
चीन के चेंगदू में चल रही विश्व टेबल टेनिस चैम्पियनशिप के प्री क्वार्टरफाइनल में भारतीय पुरुष टीम को चीन की टीम से हार का सामना करना पड़ा हैं। इस हार के साथ ही भारतीय पुरुष टीम का चैंपियनशिप में अभियान भी समाप्त हो गया हैं। गुरुवार को हुए प्री क्वार्टरफाइनल मुकाबले में चीन ने भारतीय टीम को 0-3 से हराते हुए जीत अपने नाम कर ली।
एकल मुकाबले में दिग्गज खिलाड़ी जी साथियान को चीन के ओलंपिक चैंपियन मा लोंग 14-12, 11-5, 11-0 से हरा दिया। साथियान के बाद मुकाबले में उतरे हरमीत देसाई ने फैन झेनडोंग के खिलाफ शुरूआत की लेकिन उन्हें दुनिया के नंबर एक चीनी खिलाड़ी ने महज 15 मिनट 11-2, 11-9, 11-5 से शिकस्त दे दी।
दो हार के बाद नॉकआउट मुकाबले में मानुष शाह को मानव ठक्कर की जगह उतारा गया और चीन ने तीसरे एकल में मानुष के सामने दुनिया के 11वें नंबर के खिलाड़ी वांग चुक्विन को उतारा गया। जहां भारत और फिर से हार मिली।
भारतीय पुरुष टीम की हार से पहले बुधवार को महिला टीम को भी प्री क्वार्टरफाइनल में चीनी ताइपे से 0-3 से हार मिली। इस तरह भारत की दोनों पुरुष और महिला टीम का चैंपियनशिप में अभियान समाप्त हो चुका हैं।