Begin typing your search above and press return to search.

ताजा खबर

FIBA विमेंस एशिया कप के डिवीज़न A में बने रहने का भारत के पास है आख़िरी मौक़ा

FIBA विमेंस एशिया कप के डिवीज़न A में बने रहने का भारत के पास है आख़िरी मौक़ा
X
By

P. Divya Rao

Published: 27 Sept 2019 12:29 PM IST

FIBA विमेंस एशिया कप में तीसरी हार के साथ अब भारत की टीम ग्रुप में आखिरी स्थान पर पहुँच गयी है| चाइनीज़ ताइपे से 87 - 58 से हारने के बाद अब भारत के पास केवल एक ही मौका रह गया है| अपने पहले ही मैच में चाइना से टकराने वाली टीम के पास अब डिवीज़न A में बने रहने का एक मात्र मौका होगा फ़िलिपींस के ख़िलाफ़।

FIBA ने भारत को दी बड़ी ख़ुशख़बरी, ओलंपिक क्वालिफ़ायर में खेलेगी टीम इंडिया

तीनों ग्रुप मैचों में एक भी मैच न जीतने वाली टीम की आखिरी उम्मीद अब फ़िलीपीन्स के साथ टिकी है| रैंकिंग के मुताबिक, फ़िलीपीन्स, भारत से कमज़ोर टीम है|

अगर भारत यह मैच जीतता है तो ओलिंपिक क्वालिफाइंग इवेंट में भाग लेने का मौका बरकरार रहेगा| इस मैच में जो भी टीम हारेगी, वह डिवीज़न B में फिसल जाएगी| इसी बीच ग्रुप B में चाइना और ऑस्ट्रेलिया का भी मुकाबला हुआ जिसमे बड़ा उलटफेर करते हुए चाइना ने अपने से बेहतर रैंकिंग की टीम को 70 - 69 से हराया|

दूसरी तरफ़ पहले क्वार्टर में ही 28-10 की लीड बनाने के बाद, चाइनीज़ ताइपे ने भारत की टीम को बैक फुट पर ही रखा| बाकी दो क्वाटर्स में भारत ने यह बढ़त कम करने की पूरी कोशिश की और बेहतर खेल खेलती नज़र आई पर चौथे क्वार्टर तक भारत की तरफ़ से काफी गलतियां हो चुकीं थी| जिससे टीम इंडिया उबर नहीं पाई और मुक़ाबला गंवा दिया।

वहीं इस चैंपियनशिप में चाइना और जापान सेमीफाइनल्स में जगह बना चुके हैं|

Next Story
Share it