Begin typing your search above and press return to search.

टेनिस

महाराष्ट्र ओलंपिक खेल: पुणे ने टेनिस में पांचों स्वर्ण जीते

अथर्व शर्मा ने पुरुष एकल, युगल और मिश्रित युगल में स्वर्ण जीतकर ट्रिपल क्राउन जीता

tennis medals
X

टेनिस पुरुष एकल, महिला एकल, पुरुष युगल और महिला युगल पदक विजेता 

By

Bikash Chand Katoch

Updated: 2023-01-11T23:27:39+05:30

पुणे ने राज्य के टेनिस सर्किट में अपने प्रभुत्व को रेखांकित करते हुए सोमवार को यहां महाराष्ट्र राज्य ओलंपिक खेलों 2023 में सभी पांच स्वर्ण पदक जीते।

अथर्व शर्मा ने पुरुष एकल, युगल और मिश्रित युगल में स्वर्ण जीतकर ट्रिपल क्राउन जीता, जबकि वैष्णवी अडकर ने महिला एकल और युगल में स्वर्ण जीता।

पुणे के टेनिस खिलाड़ियों ने भी तीन रजत पदक और दो कांस्य पदक जीते जबकि कोल्हापुर और मुंबई ने संदेश कुराले (पुरुष एकल) और अनूप बंगार्गी/आर रघुनंदन (पुरुष युगल) की बदौलत एक-एक रजत पदक जीता।

अथर्व ने पुरुष एकल फाइनल में संदेश को 8-2 से हराया, जबकि वैष्णवी ने पुणे महिला एकल फाइनल में ईश्वरी मटेरे के खिलाफ सिर्फ एक गेम गंवा दिया।

हालाँकि, कोल्हापुर के पुरुषों ने फुटबॉल में अपना कौशल दिखाया जब उन्होंने फाइनल में पुणे को 3-2 से हराया। मुंबई ने नागपुर को 4-0 से हराकर कांस्य पदक जीता।

पुरुष फुटबॉल पदक विजेता

महिला फुटबॉल फाइनल में, मुंबई ने पुणे को 1-0 से हराकर आफरीन पीरबौय से विजेता बनी। कोल्हापुर ने कांस्य पदक जीता।

वॉलीबॉल में सतारा की महिलाओं ने मुंबई को 3-2 से हराकर फाइनल में जगह बनाई।

परिणाम

फुटबॉल:

पुरुष: कोल्हापुर ने पुणे को 3-2 से हराया, कांस्य: मुंबई

महिला: मुंबई ने पुणे को 1-0 से हराया, कांस्य: कोल्हापुर

महिला फुटबॉल पदक विजेता

टेनिस

पुरुष

एकल: स्वर्ण: अथर्व शर्मा (पुणे); रजत: संदेश कुराले (कोल्हापुर), कांस्य: कैवल्य कलामसे (नांदेड़), राज बगदाई (यवतमाल)

युगलः स्वर्णः अथर्व शर्मा/यशराज दलवी (पुणे); रजत: अनूप बंगार्गी/आर रघुनंदन (मुंबई), कांस्य: संदेश कुराले/काफिल कड़वेकर (कोल्हापुर), अर्जुन गोहद/निशित रहाणे (पुणे)

महिला

एकल: स्वर्ण: वैष्णवी अडकर (पुणे), रजत: ईश्वरी मटेरे (पुणे), कांस्य: पूजा इंगले (पुणे), जोत्सना मदाने (सोलापुर)

युगल: स्वर्ण: वैष्णवी अडकर/ईश्वरी मटेरे (पुणे), रजत: पूजा इंगले/तन्वी तावड़े (पुणे), कांस्य: शरण्या शेट्टी/शताक्षी दरेकर (नासिक), जोत्सना मदाने/प्रगति सोनलकर (सोलापुर)

मिश्रित

युगल: स्वर्ण: अथर्व शामरा/ईश्वरी मटेरे (पुणे), रजत: निशित रहाणे/वैष्णवी अडकर (पुणे), कांस्य: गौतम काले/अलीशा देवगांवकर (मुंबई), यशराज दलवी/पूजा इंगले (पुणे)


Next Story
Share it