Begin typing your search above and press return to search.

रोइंग

महाराष्ट्र ओलंपिक खेल: पुणे ने रोइंग में आठ स्वर्ण जीतकर पदक तालिका में शीर्ष पर अपनी स्थिति मजबूत की

ओलंपियन और एशियाई खेलों के स्वर्ण पदक विजेता दत्तू भोकानल ने एमआईटी कोर्स में अपने पसंदीदा सिंगल स्कल्स में स्वर्ण पदक जीता

महाराष्ट्र ओलंपिक खेल: पुणे ने रोइंग में आठ स्वर्ण जीतकर पदक तालिका में शीर्ष पर अपनी स्थिति मजबूत की
X
By

Bikash Chand Katoch

Updated: 2023-01-11T23:27:07+05:30

ओलंपियन और एशियाई खेलों के स्वर्ण पदक विजेता दत्तू भोकानल ने महाराष्ट्र राज्य ओलंपिक खेलों 2023 के समग्र स्टैंडिंग में अपने जिले के लिए शीर्ष स्थान को मजबूत करने के लिए रोइंग में 15 स्वर्ण पदकों में से 8 पर कब्जा करने के लिए एक मजबूत पुणे दल का नेतृत्व किया।

भोकानल ने एमआईटी कोर्स में अपने पसंदीदा सिंगल स्कल्स में स्वर्ण पदक जीता, जबकि उनके साथियों ने डबल स्कल्स, लाइटवेट डबल स्कल्स, कॉक्सलेस पेयर्स, कॉक्स्ड एट्स (सभी पुरुष), सिंगल स्कल्स, लाइटवेट डबल स्कल्स और लाइटवेट कॉक्सलेस पेयर्स में पीली धातु हासिल की। .

नासिक ने शेष सात स्वर्ण पदक जीते, जबकि उन्होंने प्रस्ताव पर अधिकांश अन्य स्वर्ण पदक एकत्र किए। सांगली और कोल्हापुर केवल अन्य पदक विजेता थे, प्रत्येक ने कांस्य लिया।

दिन की प्रतियोगिता की शुरुआत में पुणे 42 स्वर्ण, 43 रजत और 41 कांस्य के साथ तालिका में शीर्ष पर था जबकि कोल्हापुर 33 स्वर्ण के साथ दूसरे स्थान पर था।

भारोत्तोलन में, कोल्हापुर की निकिता कमलाकर ने महिलाओं की 59 किग्रा प्रतियोगिता में अपने निकटतम प्रतिद्वंद्वी को 30 किग्रा के भारी अंतर से हराकर स्वर्ण पदक जीता। कमलाकर ने कुल 181 किग्रा, स्नैच में 76 और क्लीन एंड जर्क में 105 का भार उठाया, जबकि दूसरे स्थान पर रहीं पुणे की एकता वालुंज केवल 151 किग्रा (स्नैच में 67 और क्लीन एंड जर्क में 84) का कुल भार उठा सकीं।

डाइविंग प्रतियोगिता में, सोलापुर की ईशा वाघमोडे ने महिलाओं की 3 मीटर स्प्रिंगबोर्ड प्रतियोगिता में 163.10 के कुल स्कोर के साथ राष्ट्रीय कांस्य पदक विजेता मेधाली रेडकर को पीछे छोड़ दिया। उनकी टीम की साथी श्रावणी सूर्यवंशी ने इस स्पर्धा में कांस्य पदक हासिल किया

परिणाम

बास्केटबॉल फाइनल

पुरुष: मुंबई साउथ ईस्ट ने मुंबई साउथ वेस्ट को 99-84 से हराया

बास्केटबॉल पुरुष स्वर्ण पदक विजेता मुंबई साउथ ईस्ट टीम

महिला: पुणे ने सतारा को 100-50 से हराया

गोताखोरी

पुरुष 3 मीटर स्प्रिंग बोर्ड: 1. रोहन संब्रानी (मुंबई) 238.95, 2. कबीर राव (मुंबई) 237.95, 3. श्रीगणेश उदता (सोलापुर) 177.65

महिला 3 मीटर स्प्रिंग बोर्ड: 1. ईशा वाघमोड़े (सोलापुर) 163.10, 2. मेधाली रेडकर (मुंबई) 151.60, 3. श्रावणी सूर्यवंशी (सोलापुर) 150.45

रोइंग

पुरुष:

सिंगल स्कल्स: गोल्ड: दत्तू भोकानल (पुणे), सिल्वर: ओंकार भोसले (पुणे), ब्रॉन्ज: युवराज करदे (नासिक)

डबल स्कल्स: गोल्ड: कृष्णा शेलके/धनंजय निकम (पुणे), सिल्वर: गोरखनाथ जाधव/सागर राउत (नासिक), ब्रॉन्ज: अंश गायकवाड़/साहित्य बरार (पुणे)

लाइटवेट डबल स्कल्स: गोल्ड: हर्षल उन्हले/सूरज गायकवाड़ (पुणे), सिल्वर: पारस खैरनार/ईश्वर जोटिंग (नासिक), ब्रॉन्ज: चंद्रकांत कक्कड़/तुषार कदले (नासिक)

चौगुना स्कल्स: गोल्ड: नाशिक (निलेश धोंडगे/ऋषिकेश शिंदे/पारस खैरनार/ईश्वर जोटे), सिल्वर: पुणे (पंकज वाद/केशव अहरे/भूपेश शिरसाले/निखिल देशमुख), ब्रॉन्ज: सांगली (विशाल पिंगले/सात्विक ढिकाले/सूरज संगमनेरे/ ओंकार पाटिल)

कॉक्सलेस पेयर: गोल्ड: विपुल घुर्डे/ओंकार म्हस्के (पुणे), संतोष कदले/सूर्यभान घोलप (नासिक), ब्रॉन्ज: रोशन डिकाले/छगन गायकवाड़ (नासिक)

लाइटवेट कॉक्सलेस पेयर: गोल्ड: नीलेश ढोंडगे/अनिकेत हल्दे (नासिक), सिल्वर: आर्यन सुपेकर/गौरव फपल (पुणे), ब्रॉन्ज: ओंकार राउत/अनिकेत तांबे (नासिक)

काक्सलेस फोर: गोल्ड: नासिक (योगेश लाभडे/ध्यानेश्वर सुरसे/योगेश मेट/राहुल जगजाप), सिल्वर: पुणे (यशराज गायकवाड़/अनिकेत उगलमुगले/अनिकेत कोल्टे/शकील शेख), ब्रॉन्ज: पुणे (करण सर्वे/हरवाधन गिकीड/राकेश चव्हाण/ सतेंद्र चौहान)

कॉक्सड आठ: सोना: पुणे, चांदी: नासिक

महिला:

सिंगल स्कल्स: गोल्ड: मृण्मयी सलगांवकर (पुणे), सिल्वर: कस्तूरी चौगुले (नासिक), ब्रॉन्ज: पूनम तांबे (नासिक)

डबल स्कल्स: गोल्ड: अनीता बोडके/श्वेता महाले (नासिक), सिल्वर: निकिता दरेकर/वैभवी मोटे (पुणे), ब्रॉन्ज: पूनम तांबे/मानसी भोर (नासिक)

लाइटवेट डबल स्कल्स: गोल्ड: निकिता दारेकर/वैभवी मोते (पुणे), सिल्वर: कस्तूरी चौगुले/श्रुति ढोंडगे (नासिक), ब्रॉन्ज: अपूर्वा पोकाले/प्रणाली कोपर्डे (कोल्हापुर)

चौगुना स्कल्स: गोल्ड: नासिक (अनीता बोडके/श्वेता महाले/कस्तूरी चौगुले/अक्षदा निगल), सिल्वर: नासिक (मानसी भोर/सिद्धि लोखंडे/पूजा सनप/पूनम तांबे), ब्रॉन्ज: पुणे (काजल पडले/अकांक्षा सांगले/आर्या तुपे/ नेहा बढ़े)

कॉक्सलेस जोड़े: स्वर्ण: कोमल बोडके/भाग्यश्री चव्हाण (नासिक), ईश्वरी फपल/सिद्धि गुरव (पुणे), कांस्य: सनिका तांबे/प्रणाली जाधव (नासिक)

लाइटवेट कॉक्सलेस पेयर: अनुषा गर्जे/भाग्यश्री घुले (पुणे), सिल्वर: सनिका माने/आर्य नाइक (पुणे), ब्रॉन्ज: सृष्टि जाधव/साक्षी दुघड़ (नासिक)

कॉक्स्ड आठ: स्वर्ण: नासिक, रजत: पुणे, कांस्य: पुणे

भारोत्तोलन:

पुरुष:

81 किग्रा: स्वर्ण: अभिषेक निपाने (कोल्हापुर) 282 किग्रा, रजत: किरण जगताप (एमकेपी) 272 किग्रा, कांस्य: सिद्धांत बिंदे (पुणे) 270 किग्रा

महिला:

59 किग्रा : स्वर्ण: निकिता कमलाकर (कोल्हापुर) 181 किग्रा, रजत: एकता वालुंज (पुणे) 151 किग्रा, कांस्य: सोनाली गायकवाड़ (कोल्हापुर) 148 किग्रा

64 किग्रा: सोना: प्राजक्ता सालुंखे (सतारा) 159 किग्रा, रजत: वैष्णवी इप्पार (नासिक) 159 किग्रा, कांस्य: ईश्वरी पोवार (कोल्हापुर) 158 किग्रा

भारोत्तोलन महिला 81 किग्रा पदक विजेता

वुशु

पुरुष:

ताओलू चानक्वान: स्वर्ण: तेजस राउत (पुणे), रजत: रोनित सिंकर (मुंबई), कांस्य: भूषण जाधव (कोल्हापुर)

Next Story
Share it