अन्य
न्यूजीलैंड में भारत की मुस्कान ने दिखाया अपना दम, कॉमनवेल्थ पावर लिफ्टिंग में जीते 4 स्वर्ण
मध्यप्रदेश की मुस्कान ने 63 किलो की कैटेगरी में खेलते हुए यह चार पदक अपने नाम किए हैं।

न्यूजीलैंड में आयोजित कॉमनवेल्थ पावर लिफ्टिंग चैंपियनशिप में भारत के मध्य प्रदेश की रहने वाली मुस्कान शेख ने शानदार प्रदर्शन करते हुए चार स्वर्ण पदक हासिल किए। न्यूजीलैंड में चल रही इस चैंपियनशिप में भारत की ओर से 22 सदस्यों का पहला ग्रुप 25 नवंबर को रवाना हुआ था, इसी ग्रुप में शिवपुरी के ग्राम मझेरा की मुस्कान शेख भी शामिल थीं, जिन्होंने अंतराष्ट्रीय स्तर पर भारत का नाम ऊंचा किया हैं।
18 वर्षीय मुस्कान 65 किलो की कैटेगरी में आती हैं। उन्होंने न्यूजीलैंड में 63 किलो की कैटेगरी में खेलते हुए यह चार पदक अपने नाम किए हैं।
मुस्कान की सफलता के पीछे उनके पिता की भी मेहनत जुड़ी हुई हैं। मुस्कान के पिता दारा मोहम्मद पोल्ट्री फार्म व्यवसाई हैं, अपनी बेटी के साथ दारा मोहम्मद ने पूरी मेहनत की और ना केवल खुद उनके प्रशिक्षक बने बल्कि देशभर में जहां भी मुस्कान खेलती हैं,वह वहां मौजूद रहते हैं।
बता दें इससे पहले मुस्कान शेख अगस्त 2022 में ऑल इंडिया पावर लिफ्टिंग कंपटीशन में दो स्वर्ण और एक रजत पदक हासिल कर चुकी हैं।