Begin typing your search above and press return to search.

राष्ट्रमंडल खेल

जानिए राष्ट्रमंडल खेलों के पहले दिन भारतीय खिलाड़ी किन किन खेलों में चुनौती पेश, कौन जीत सकता है देश के लिए पहला पदक

हॉकी, टेबल टेनिस से लेकर क्रिकेट और बॉक्सिंग तक के भारतीय सितारे आज मैदान में होंगे। आज कई खेलों में देश के पदक जीतने की उम्मीद होगी

जानिए राष्ट्रमंडल खेलों के पहले दिन भारतीय खिलाड़ी किन किन खेलों में चुनौती पेश, कौन जीत सकता है देश के लिए पहला पदक
X
By

Amit Rajput

Updated: 2022-07-30T12:19:09+05:30

22वें राष्ट्रमंडल खेलों का आगाज हो गया है। गुरुवार को भव्य उध्दघाटन समारोह के साथ इन खेलों की शुरुआत हुई। अब शुक्रवार से मुकाबलों की शुरुआत होगी। पहले दिन कई खेलों में भारतीय खिलाड़ी दावेदारी पेश करेंगे। इसमें हॉकी, टेबल टेनिस से लेकर क्रिकेट और बॉक्सिंग तक के भारतीय सितारे आज मैदान में होंगे। आज कई खेलों में देश के पदक जीतने की उम्मीद होगी। सबसे ज्यादा निगाहें पूरे देश की आज तैराकी में होगी। आज जहां से देश के लिए पहला पदक आ सकता है।


बैडमिंटन

भारत बनाम पाकिस्तान मिश्रित टीम ग्रुप मैच शाम 6:30 बजे

मुक्केबाजी

शिव थापा 63.5 किग्रा राउंड ऑफ़ 32 शाम 5:00 बजे

क्रिकेट

भारत बनाम ऑस्ट्रेलिया प्रारंभिक दौर दोपहर 3:30 बजे

हॉकी

इंडिया बनाम घाना महिला ग्रुप मैच शाम 6:30 बजे

टेबल टेनिस

भारत बनाम दक्षिण अफ्रीका महिला टीम ग्रुप मैच दोपहर 2:00 बजे

भारत बनाम बारबाडोस पुरुष टीम ग्रुप मैच शाम 4:30 बजे

भारत बनाम साउथ फिजी महिला टीम ग्रुप मैच रात 8:30 बजे

भारत बनाम सिंगापुर पुरुष टीम ग्रुप मैच रात 11:00 बजे

ट्रायथलॉन

विश्वनाथ यादव, आदर्श मुरलीधरन नायर पुरुष व्यक्तिगत फाइनल दोपहर 3:31 बजे

प्रज्ञा मोहन, संजना जोशी महिला व्यक्तिगत फाइनल शाम 7:01 बजे

तैराकी

कुशाग्र रावत 400 मीटर फ्रीस्टाइल हीट दोपहर 3:11 बजे

साजन प्रकाश 50 मीटर बटरफ्लाई हीट शाम 04:03 बजे

श्रीहरि नटराज 100 मीटर बैकस्ट्रोक शाम 04:26 बजे

आशीष कुमार 100 मीटर बैकस्ट्रोक S9 फ़ाइनल 00:18 AM* अगले दिन

जिमनास्टिक्स

योगेश्वर, सत्यजीत, सैफ पुरुष टीम फाइनल और व्यक्तिगत योग्यता शाम 4:30 बजे

लॉन बॉल्स

तानिया चौधरी महिला एकल दोपहर 1:00 बजे

चंदन, नवनीत, मृदुल भारत बनाम न्यूजीलैंड पुरुष तीन दोपहर 1:00 बजे

चंदन, नवनीत, मृदुल भारत बनाम स्कॉटलैंड पुरुष तीन शाम 4:00 बजे

तानिया चौधरी महिला एकल शाम 4:00 बजे

सुनील, दिनेश भारत बनाम मलेशिया पुरुष जोड़ी शाम 7:30 बजे

रूपा, लवली, पिंकी, नयनमोनी भारत बनाम इंग्लैंड महिला चार शाम 7:30 बजे

सुनील, दिनेश भारत बनाम फ़ॉकलैंड आइलैंड्स पुरुष जोड़ी रात 10:30 बजे

रूपा, लवली, पिंकी, नयनमोनी भारत बनाम कुक आइलैंड्स महिला चार रात 10:30 बजे

स्क्वैश

अनाहत सिंह महिला एकल राउंड ऑफ 64 रात 11:00 बजे

अभय सिंह पुरुष एकल राउंड ऑफ 64 रात 11:45 बजे

साइकिलिंग

विश्वजीत, नमन, वेंकप्पा, अनंत, दिनेश पुरुष टीम पर्सुइट क्वालिफाइंग दोपहर 3:25 बजे

मयूरी, त्रियशा, शुशिकला महिला टीम स्प्रिंट क्वालिफाइंग शाम 4:12 बजे

रोजित, रोनाल्डो, डेविड, एसो पुरुष टीम स्प्रिंट क्वालिफाइंग शाम 4:46 बजे

Next Story
Share it