Begin typing your search above and press return to search.

बैडमिंटन

महाराष्ट्र ओलंपिक खेल: पुणे के भिवपाटकी, नासिक की तोषनीवाल ने जीता बैडमिंटन एकल का स्वर्ण

पुणे के पुरुषों ने रोड साइक्लिंग में दोनों स्वर्ण पदक जीते

महाराष्ट्र ओलंपिक खेल: पुणे के भिवपाटकी, नासिक की तोषनीवाल ने जीता बैडमिंटन एकल का स्वर्ण
X

सभी बैडमिंटन पदक विजेता 

By

Bikash Chand Katoch

Updated: 2023-01-11T23:35:11+05:30

पुणे के आर्य भिवपाटकी और नासिक की स्मित थोसनीवाल ने शुक्रवार को महाराष्ट्र राज्य ओलंपिक खेलों 2023 में प्रतियोगिता के छठे दिन पुरुष और महिला एकल खिताब जीते, जबकि पुणे के पुरुषों ने रोड साइक्लिंग में दोनों स्वर्ण पदक जीते।

भिवपाटकी, जिन्होंने कुछ दिन पहले पुणे को पुरुष टीम का स्वर्ण जीतने में मदद करने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई थी, ने अपने साथी खिलाड़ी वरुण कपूर को 21-11, 21-15 से हराकर खेलों का अपना दूसरा स्वर्ण पदक जीता। इससे पहले तोषनीवाल ने महिला एकल फाइनल में अपनी साथी हेतल विश्वकर्मा को 21-6, 21-13 से हराया।

बैडमिंटन पुरुष एकल पदक विजेता

नागपुर की रितिका ठाकरंद-सिमरन सिंघी (महिला युगल), ग्रेटर मुंबई के विप्लव और विराज कुवाले (पुरुष युगल) और ठाणे के प्रतीक रानाडे और महेक नायक (मिश्रित युगल) ने जोड़ीदार स्पर्धाओं में स्वर्ण पदक जीते।

शिरडी-सिनेर में आयोजित रोड साइक्लिंग प्रतियोगिताओं में, पुणे के सूर्या थाटू ने कोल्हापुर के प्रतीक पाटिल की तुलना में केवल 0.2 सेकंड तेजी से 2:15.56 के समय के साथ 80 किमी की रोड रेस में स्वर्ण पदक जीता। बीड के हनुमंत चोपड़े ने 2:16.00 के समय के साथ कांस्य पदक जीता।

पुणे के सुदर्शन देवरडेकर ने व्यक्तिगत समय परीक्षण में दबदबा कायम रखते हुए 56:17.07 के समय के साथ स्वर्ण पदक जीता। सांगली के दत्तात्रय चौगुले और कोल्हापुर के वीरेंद्रसिंह पाटिल ने क्रमश: रजत और कांस्य पदक जीते।

बालेवाड़ी में पुरुषों के फुटबॉल क्वार्टर फाइनल में, सतीश हवलदार की हैट्रिक ने पुणे को औरंगाबाद पर 6-0 से शानदार जीत दिलाई। मुंबई ने बाद में सोलापुर पर 3-1 से आसान जीत दर्ज की।

महिला वर्ग में कोल्हापुर ने गोंदिया को 3-2 से हराया, आरती काटकर के दो गोल और तृप्ति दीप के बाद सानिका भोसले के गोल की मदद से हारने वाली टीम ने 2-0 की बढ़त बना ली।

एक अन्य मैच में, मुंबई ने बुलढाणा को आराम से 5-0 से हरा दिया, जब हर्षिका जैन और भूमिका माने ने करेन पेस के साथ एक और गोल किया।

टेबल टेनिस में सातवीं वरीयता प्राप्त ठाणे की अनन्या चंदे और मुक्ता दलवी ने मुंबई सिटी की दूसरी वरीयता प्राप्त सेन्होरा डिसूजा और मानसी चिपलुणकर का अभियान 11-7, 6-11, 7-11, 11-3, 11-6 से समाप्त किया। युगल क्वार्टर फाइनल।

निशानेबाजी में, राजेंद्र बागुल ने शुक्रवार को अपने टैली में 25 मीटर सेंटर फायर गोल्ड जीतकर अपने टैली में एक और गोल्ड जोड़ा।

परिणाम

बैडमिंटन

पुरुष एकल: आर्य भिवपाटकी (पुणे) bt वरुण कपूर (पुणे) 21-11, 21-15

महिला एकल: स्मित तोशनीवाल (नासिक) बीटी हेतल विश्वकर्मा 21-6, 21-१३

बैडमिंटन महिला एकल पदक विजेता

पुरुष युगल: विप्लव कुवाले/विराज कुवाले (जीएमबीए) बीटी दीप रामबिया/कबीर कंजरकर (ठाणे) 15-21, 21-12, 21-14

महिला युगल: ऋतिका ठाकर/सिमरन सिंघी (नागपुर) बीटी अनघा करंदीकर/रिया अरोलकर (जीएमबीए) 5-1 सेवानिवृत्त

मिश्रित युगल: प्रतीक रानाडे/महक नायक (ठाणे) बीटी गौरव रेगे/अनन्या दुरुगकर (नागपुर) 21-16, 17-21, 21-11

साइकिलिंग

पुरुष:

एलीट (80 किमी): गोल्ड: सूर्य थाटू (पुणे), सिल्वर: प्रतीक पाटिल (कोल्हापुर), ब्रॉन्ज: हनुमंत चपड़े (बीड)

व्यक्तिगत समय परीक्षण (40 किमी): स्वर्ण: सुदर्शन डावरडेकर (पुणे), रजत: दत्तात्रेय चौगुले (सांगली), कांस्य: विदेंद्र सिंह पाटिल (कोल्हापुर)

महिला:

एलीट (60 किमी): गोल्ड: अपर्णा गोरे (अहमदनगर), सिल्वर: संस्कृति जाधव (नासिक), ब्रॉन्ज: पूजा दानोले (कोल्हापुर)

व्यक्तिगत समय परीक्षण (30 किमी): स्वर्ण: रुतिका गायकवाड़ (नासिक), रजत: पूजा दानोले (कोल्हापुर), कांस्य: वैष्णवी पिल्लई (मुंबई)

आधुनिक पेंटाथलॉन

पुरुष:

व्यक्तिगत: स्वर्ण: पार्थ मिराज (कोल्हापुर), रजत: अंगद इंगलेकर (वर्धा), कांस्य: शिवतेज पवार (कोल्हापुर)

टीमः गोल्डः कोल्हापुर, सिल्वरः पुणे, ब्रॉन्जः जलगांव

महिला:

टीमः गोल्डः पुणे, सिल्वरः सतारा।

मिश्रित: सोना: पुणे, रत्नागिरी, नासिक।

फ़ुटबॉल

पुरुष: पुणे (सतीश हवलदार 3, हर्षल उत्तेकर, सुदेश एम, श्रीकांत मोलंगिरी) ने औरंगाबाद को 6-0 से हराया; मुंबई (शमेर स्वामी, गौतम विरवानी, अरफत अंसारी) ने सोलापुर (गौरव नागतिलक) को 3-1 से हराया

महिला: मुंबई (हर्षिका जैन 2, भूमिका माने 2, करेन पेस) ने बुलढाणा को 5-0 से हराया; कोल्हापुर (आरती कटकर 2, सनिका भोसले) ने गोंदिया (तृप्ति दीप 2) को 3-2 से हराया

निशानेबाजी

पुरुष

25 मीटर रैपिड फायर पिस्टल: स्वर्ण: हर्षवर्धन यादव; रजत: साहिल दुधाने; कांस्य : यश चौधरी

25 मीटर सेंटर फायर पिस्टल: स्वर्ण: बागुल राजेंद्र; चांदी: कैखुसरू ईरानी; ब्रॉन्ज: राकेश कदम

ट्रैप: गोल्ड: सिद्धार्थ पवार; रजत: प्रणव गुप्ता; कांस्य: पृथ्वीराज इंगल

डबल ट्रैप (पुरुष) - गोल्ड: पृथ्वीराज इंगले

पृथ्वीराज इंगले

महिला:

ट्रैप: गोल्ड: अलियाना पॉल; रजत: शरयु दलवी; कांस्य: राजकुमार इंगले

डबल ट्रैप (महिला) -स्वर्ण : राजकुमार इंगले; रजत : स्नेहा कुसाले

Next Story
Share it