गुरूवार, नवम्बर 26, 2020
होम ताज़ा ख़बर प्रीमियर बैडमिंटन लीग का पूरा कार्यक्रम और संबंधित जानकारी

प्रीमियर बैडमिंटन लीग का पूरा कार्यक्रम और संबंधित जानकारी

बैडमिंटन की प्रतिष्ठित लीग ‘प्रीमियर बैडमिंटन लीग’ (पीबीएल) के पांचवे संस्करण की शुरुआत 20 जनवरी से होनी है। इस लीग की मेजबानी चेन्नई, लखनऊ और हैदराबाद के हिस्से में गई है। इस लीग का प्रारूप राउंड रोबिन है, जिसमें शीर्ष चार टीमें सेमीफाइनल का टिकट हासिल करेंगी। लीग के सेमीफाइनल और फाइनल मुकाबले हैदराबाद में खेले जायेंगे। प्रतियोगिता के सेमीफाइनल मुकाबले 7 और 8 फरवरी को जबकि फाइनल मुकाबला 9 फरवरी को खेले जायेंगे।

पीबीएल के कुछ मैच बेंगलुरु में होने थे लेकिन उन्हें हैदराबाद स्थानांतरित कर दिया गया हैं। घरेलु टीम बेंगलुरु रैप्टर्स ने श्रीकांतिराव स्टेडियम की अनुपलब्धता के कारण सेमीफाइनल और फाइनल सहित मैचों की मेजबानी करने में असमर्थता जताई है, जिसके बाद यह फैसला किया है।

प्रो बैडमिंटन लीग के सभी मैचों का पूरा कार्यक्रम इस प्रकार से है :

जवाहरलाल नेहरू इंडोर स्टेडियम, चेन्नई


20 जनवरी (सोमवार): चेन्नई सुपरस्टार्स बनाम हैदराबाद हंटर्स (07:00 PM IST)

21 जनवरी (मंगलवार): नॉर्थ ईस्टर्न वॉरियर्स बनाम बेंगलुरु रैप्टर्स (07:00 PM IST)

22 जनवरी (बुधवार): चेन्नई सुपरस्टार्स बनाम मुंबई रॉकेट्स (07:00 PM IST)

23 जनवरी (गुरुवार): नॉर्थईस्टर्न वारियर्स बनाम अवध वारियर्स (07:00 PM IST)

24 जनवरी (शुक्रवार): चेन्नई सुपरस्टार्स बनाम बेंगलुरु रैप्टर्स (07:00 PM IST)

बाबू बनारसी दास अकादमी, लखनऊ


25 जनवरी (शनिवार): पुणे 7 ऐसेस बनाम मुंबई रॉकेट्स (07:00 PM IST)

26 जनवरी (रविवार): अवध वॉरियर्स बनाम हैदराबाद हंटर्स (07:00 PM IST)

27 जनवरी (सोमवार): पुणे 7 ऐसेस बनाम बेंगलुरु रैप्टर्स (07:00 PM IST)

28 जनवरी (मंगलवार):अवध वॉरियर्स बनाम मुंबई रॉकेट्स (07:00 PM IST)

पी कश्यप

गाचीबोवली इंडोर स्टेडियम, हैदराबाद


29 जनवरी (बुधवार): हैदराबाद हंटर्स बनाम नॉर्थ ईस्टर्न वॉरियर्स (07:00 PM IST)

30 जनवरी (गुरुवार): पुणे 7 ऐसेस बनाम चेन्नई सुपरस्टार्स (03:30 PM IST) / मुंबई रॉकेट्स बनाम नॉर्थ ईस्टर्न वॉरियर्स (07:00 PM IST)

31 जनवरी (शुक्रवार): हैदराबाद हंटर्स बनाम बेंगलुरु रैप्टर्स (07:00 PM IST)

1 फरवरी (शनिवार): पुणे 7 ऐसेस बनाम नार्थ ईस्टर्न वारियर्स (03:30 PM IST) / अवध वारियर्स बनाम चेन्नई सुपरस्टार्स (07:00 PM IST)

2 फरवरी (रविवार): हैदराबाद हंटर्स बनाम मुंबई रॉकेट्स (07:00 PM IST)

3 फरवरी (सोमवार): अवध वॉरियर्स बनाम पुणे 7 ऐसेस (07:00 PM IST)

4 फरवरी (मंगलवार): नॉर्थ ईस्टर्न वॉरियर्स बनाम चेन्नई सुपरस्टार्स (03:30 PM IST) / बेंगलुरु रैप्टर्स बनाम मुंबई रॉकेट्स (07:00 PM IST)

5 फरवरी (बुधवार): हैदराबाद हंटर्स बनाम पुणे 7 ऐसेस (07:00 PM IST)

6 फरवरी (गुरुवार): बेंगलुरु रैप्टर्स बनाम अवध वारियर्स (07:00 PM IST)

7 फरवरी (शुक्रवार): सेमीफाइनल 1 (07:00 PM IST)

8 फरवरी (शनिवार): सेमीफाइनल 2 (07:00 PM IST)

9 फरवरी (रविवार): फाइनल (07:00 PM IST)