Begin typing your search above and press return to search.

एथलेटिक्स

महाराष्ट्र ओलंपिक खेल: एथलीट हीरावे, केवेट और शिवंकर ने सतारा के लिए सुनहरा दिन बनाया

सुदेशना शिवांकर ने 200 मीटर का ताज जीतकर स्प्रिंट डबल्स को पूरा किया

महाराष्ट्र ओलंपिक खेल: एथलीट हीरावे, केवेट और शिवंकर ने सतारा के लिए सुनहरा दिन बनाया
X

पुरुष 10000 मीटर विजेता स्वर्ण कालिदास हिरवे, रजत बालू पुकाले और कांस्य विवेक मोरे 

By

Bikash Chand Katoch

Updated: 2023-01-11T23:29:39+05:30

सतारा लंबी दूरी के धावकों ने महाराष्ट्र राज्य ओलंपिक खेलों 2023 में बालेवाड़ी स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में एथलेटिक्स प्रतियोगिता की दूसरी सुबह अपना जलवा बिखेरा।

अनुभवी कालिदास हिरावे, जो जीवन बीमा निगम के साथ कार्यरत हैं, ने पुरुषों की 10000 मी में जीत हासिल की। उनके सहयोगी बालू पुकाले दूसरे स्थान पर रहे जबकि कोल्हापुर के विवेक मोरे, जिन्होंने कल 5000 मीटर दौड़ जीती थी, तीसरे स्थान पर रहे।

महिला वर्ग में एमए प्रथम वर्ष की छात्रा रेशमा केवटे ने कल की 5000 मीटर की विजेता प्राची गोडबोले की चुनौती को 36:59.11 मिनट में पार कर स्वर्ण पदक जीता। सानिका रूपनार (सांगली) ने कांस्य पदक जीता।

सुदेशना शिवांकर ने 200 मीटर का ताज जीतकर स्प्रिंट डबल्स को पूरा किया और सतारा के एथलीटों के लिए दिन का समापन किया।

अन्य स्पर्धाओं में औरंगाबाद की किशोरी स्नेहा मडाने ने अपनी सहयोगी कल्पना मडकामी को 11.50 मीटर की छलांग के साथ ट्रिपल जंप जीतने के लिए पोस्ट पर पीछे छोड़ दिया, जिसे उनकी कोच पूनम ने अपना सर्वश्रेष्ठ बताया।

ट्रैक पर कोल्हापुर के एथलीटों का अच्छा प्रदर्शन रहा जिसमें 1500 मीटर के विजेता सत्यजीत पुजारी ने 800 मीटर में स्वर्ण और ओंकार कुंभार ने रजत पदक जीता। पुणे में प्रशिक्षण लेने वाले बीए तृतीय वर्ष के छात्र विकास खोड़े ने पुरुषों की 110 मीटर बाधा दौड़ में शीर्ष स्थान हासिल किया।

नासिक की राष्ट्रीय स्तर की पदक विजेता यमुना लडकत, जो अब सीमा शुल्क में कार्यरत हैं, ने महिलाओं की 800 मीटर दौड़ 2:05.92 के समय के साथ जीती।

ठाणे की निधि सिंह ने भी 400 मीटर बाधा दौड़ में 400 मीटर दौड़ का खिताब अपने नाम करते हुए ग्रैंड डबल पूरा किया।

नासिक में योगासन में, नागपुर ने तीन स्वर्ण पदक जीते जबकि कोल्हापुर और रत्नागिरी के खिलाड़ियों ने प्रस्ताव पर दो स्वर्ण पदक जीते।

नागपुर में, पुणे के वरुण कपूर और आर्य भिवपाटकी बैडमिंटन पुरुष एकल के फाइनल में आमने-सामने होंगे, जबकि महिला एकल फाइनल में स्मित तोषनीवाल और हेतल विश्वकर्मा के बीच अखिल नाशिक मुकाबला होगा।

परिणाम

एथलेटिक्स

पुरुष

800 मीटर: 1. सत्यजीत पुजारी (कोल्हापुर) 2:00.23 2. ओंकार कुंभार (कोल्हापुर) 2:01.05 3. चैतन्य होल्गारे (अकोला) 2:03.७१

सत्यजीत पुजारी

10000 मीटर: 1. कालिदास हिरवे (सतारा) 30:15.08 2. बालू पुकाले (सतारा) 31:23.69 3. विवेक मोरे (कोल्हापुर) 32:30.44

110 मीटर बाधा दौड़: 1. विकास खोड़के (कोल्हापुर) 14.72 2. पारस पाटिल (पुणे) 14.86 3. नयन सरदे (नागपुर) 14.89

4x400 मीटर रिले: 1. पुणे 3:19.15 2. ठाणे 3:22.26 3. नासिक 3:26.19।

महिला

10000 मीटर : 1, रेशमा केवटे (सतारा) 36.59.11 2. प्राची गोडबोले (नागपुर) 38:05.27 3. सनिका रूपनार (सांगली) 38:46.४५

रेशमा केवटे

ट्रिपल जंप: 1. स्नेहा मदने (औरंगाबाद) 11.50 मीटर 2. कल्पना मडकामी (औरंगाबाद) 11.29 मीटर 3. त्रिवेणी तावड़े (ठाणे) 11.20 मीटर

पोल वॉल्ट: 1. अल्फिया शेख (सोलापुर) 2.45 मीटर 2. सानिया कंजर (कोल्हापुर) 2.40 मीटर

योगासन

महिला

पारंपरिक कार्यक्रम: 1. छकुली बंसिला सेलोकर (नागपुर), 2. जागृति पटले (अमरावती), 3. साक्षी अवारे (ठाणे);

कलात्मक एकल: 1. सानिका जाधव (कोल्हापुर), 2. कल्याणी चूते (नागपुर), 3. ख़ुशी तिवारी (ठाणे);

अरस्तू जोड़ी: 1. पूर्वा किनारे/प्राप्ति किनारे (रतनगिरी), 2. प्रदन्या गायकवाड़/सनिका जाधव (कोल्हापुर), 3. सुप्रिया नमसले/शिवानी मुंगेकर (सब मम);

लयबद्ध जोड़ी: 1. पूर्व किनारे/प्राप्ति किनारे (रत्नागिरी), 2. छकुली सेलोकर/कल्याणी चुते (नागपुर), 3. प्रज्ञा गायकवाड़/अक्षता भाईगड़े (कोल्हापुर);

एरिस्टिक टीम: 1. सब मुंबई, 2. अमरावती, 3. ठाणे

पुरुष

पारंपरिक कार्यक्रम: 1. वैष्णव कोर्डे (ए'नगर), 2. रितेश राउत (पुणे), 3. हर्षल चुट (नागपुर);

कलात्मक एकल: 1. वैभव श्रीराम (नागपुर), 2. पवन चिकाले (पुणे), 3. सागर शिटकर (मम उप);

अरस्तू जोड़ी: 1. वैभव श्रीराम/हर्षल चुते (नागपुर), 2. मनन कासलीवाल/ओम प्रकाश (कोल्हापुर), 3. देवेंद्र जरपुला/राहुल पटेल (अनगर);

लयबद्ध जोड़ी: 1. मनन कासलीवाल/ओम प्रकाश (कोल्हापुर), 2. वैष्णव कोर्डे/दीपांशु सोलंकी (अनगर), 3. अनूप साह/विकास तारे (ठाणे);

एरिस्टिक टीम: 1. अहमदनगर, 2. सब मुंबई, 3. अमरावती

Next Story
Share it