Begin typing your search above and press return to search.

एथलेटिक्स

एथलेटिक्स: धारुन अय्यासामी, दुती चंद इंडियन ग्रां प्री -2 में चमके

एथलेटिक्स: धारुन अय्यासामी, दुती चंद इंडियन ग्रां प्री -2 में चमके
X
By

Press Release

Updated: 2022-04-25T01:43:32+05:30

नई दिल्ली: हर्डलर धारुन अय्यासामी ने बुधवार को नई दिल्ली के जवाहरलाल नेहरू स्टेडियम में इंडियन ग्रां प्री सीरीज 2019 में अपना लगातार दूसरा स्वर्ण पदक जीतने के लिए 49.94 सेकेंड का समय जीता। 24 वर्षीय ने शनिवार को पटियाला में आयोजित IGP-1 में उनके द्वारा लिए गए 50.07 सेकेंड के अपने समय में सुधार किया। संतोष कुमार ने 50.77 सेकंड के समय के साथ दूसरा स्थान हासिल किया और कांस्य पदक रामचंद्रन को 50.83 सेकेंड के साथ मिला। तीनों पदक तमिलनाडु के एथलीटों को मिले। एशियाई खेलों की रजत पदक विजेता दुती चंद ने IGP श्रृंखला में अपना दूसरा स्वर्ण पदक जीतने के लिए 23.30 सेकेंड में दौड़ लगाई।

यह समय 200 मीटर की श्रेणी में दुती चंद को अपनी IAAF विश्व रैंकिंग में सुधार करने में मदद करेगा। उनके समय ने यह भी सुनिश्चित किया कि ओडिशा स्प्रिंटर ने दोहा में होने वाली एशियन एथलेटिक्स चैंपियनशिप के लिए क्वालीफाइंग कट-ऑफ बना दिया। रजत पदक हरियाणा की अंजलि देवी को 24.15 सेकेंड के समय के साथ मिला। इस श्रेणी में आंध्र प्रदेश की सुप्रिया मंडल ने 24.48 सेकेंड के साथ कांस्य पदक जीता। एम आर पूवम्मा और विस्मया वी के, जो की एशियाई खेलों की 4x400 मीटर रिले विजेता टीम का हिस्सा थी ने 400 मीटर स्पर्धा में स्वर्ण और रजत पदक हासिल किया। पूवम्मा ने 54.12 सेकेंड का समय लिया जबकि विस्मया ने 54.76 सेकेंड के समय के साथ दौड़ समाप्त की। कांस्य पदक उत्तर प्रदेश की प्राची को मिला जिन्होंने 54.74 सेकेंड का समय लिया।

तमिलनाडु के अरोकिया राजीव ने IGP-2 में पुरुषों का 400 मीटर स्वर्ण पदक जीतने के लिए 46.49 सेकेंड का समय लिया और जीत के साथ सत्र की शुरुआत की। रजत पदक कर्नाटक के जीवन के.एस. ने 47.02 सेकेंड लेकर IGP श्रृंखला में अपना दूसरा पदक जीता। केरल के कुन्हू मोहम्मद ने 47.19 के समय के साथ कांस्य पदक पर दावा किया। अजय कुमार सरोज ने अपना खोया हुआ रूप वापस पा लिया और 1500 मीटर में 3:46.10 मिनट का समय लेकर स्वर्ण पदक जीता। रजत पदक उनके उत्तर प्रदेश के साथी राहुल ने 3:48.15 मिनट दर्ज कर हासिल किया। कांस्य पदक हरियाणा के अंकित को 3:49.90 मिनट में मिला। दिन की आखिरी श्रेणी 1500 मी महिलाओं सबसे रोमांचक दौड़ बन गई जिसमें पी यू चित्रा ने पश्चिम बंगाल की लिली दास को 4:20.76 मिनट से हराकर स्वर्ण पदक जीता। लिली ने 4:20.89 मिनट के समय के साथ रजत जीता। तीसरा स्थान दिल्ली की उषा सती को मिला जिन्होंने 5:08.07 मिनट का समय लिया।


आज आयोजित अन्य सभी श्रेणियों के परिणाम:
  1. डिस्कस थ्रो पुरुष: 1. मिथ्रवर्ण एस (टीएन) 52.62 मीटर, 2. अरविंद राठी (हरियाणा) 48.98 मीटर, 3. सुरजीत गुर्रा (दिल्ली) 47.62 मीटर
  2. 200 मीटर पुरुष: 1. निसार अहमद (दिल्ली) 22.05, 2. इमानुएल पॉल (एमपी) 22.37, 3. अभिनव पंवार (दिल्ली) 22.51
  3. शॉट पुट पुरुष: 1. परवीन (हरियाणा) 17.37 मीटर, 2. साहिब सिंह (दिल्ली) 16.53 मीटर, 3. वेंकटेश नायडू (एपी) 13.20 मीटर
  4. ट्रिपल जंप महिला: 1.रेणु (हरियाणा) 12.76 मीटर, 2. शीना (केरल) 12.45 मीटर, 3. सोनम (यूपी) 12.34 मीटर
  5. जेवलिन थ्रो पुरुष: 1. अभिषेक सिंह (यूपी) 78.24 मीटर, 2.अभिषेक ड्रेल (दिल्ली) 75.19 मीटर, 3. यशवीर सिंह (राजस्थान) 67.95 मीटर
  6. शॉट पुट महिला: 1. कचनार चौधरी (राजस्थान) 14.41 मीटर।, 2. अनामिका दास (डब्ल्यूबी) 13.75 मीटर, 3.सोनल गोयल (दिल्ली) 13.21 मीटर
  7. जेवलिन थ्रो महिला: 1. शर्मिला कुमारी (हरियाणा) 50.94 मीटर, 2. रुपिंदर कौर (पंजाब) 48.62 मीटर
  8. डिस्कस थ्रो महिला: 1. नवजीत कौर ढिल्लन (पंजाब) 54.92 मीटर, 2. निधि रानी (हरियाणा) 45.95 मीटर, 3. सुर्यान चौधरी (राजस्थान) 25.19 मीटर
  9. ट्रिपल जंप पुरुष: 1. एस एन मोहम्मद सलाहुद्दीन (TN) 15.80 मीटर, 2. जय शाह (महाराष्ट्र) 15.44 मीटर, 3. प्रवीण चित्रवेल (TN) 15.40 मीटर

Next Story
Share it